EN
 / Главная / Все новости / Школьники узнают примерные темы итогового сочинения уже в августе

Школьники узнают примерные темы итогового сочинения уже в августе

Редакция портала «Русский мир»
07.04.2015

В августе станут известны примерные темы итогового сочинения для выпускников российских школ. Принцип оценки работы по сравнению с этим годом не изменится. Об этом рассказала первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, сообщает РИА «Новости».

Выпускное сочинение вернулось в школы в этом году. С соответствующей инициативой выступил Президент РФ Владимир Путин в декабре 2013 года. Успешное написание итогового сочинения — обязательное условие для допуска выпускника к ЕГЭ. Работа оценивается по принципу «зачёт — не зачёт».

По мнению ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего, такая система недостаточно жёсткая. В марте он выступил с предложением вернуть сочинению статус обязательного экзамена.

В свою очередь глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что существующая норма хорошо себя зарекомендовала и не будет меняться в ближайшие 2–3 года.
Метки:
ЕГЭ, итоговое сочинение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева