EN
 / Главная / Все новости / Людмила Вербицкая предложила оценивать итоговое сочинение по 100-балльной системе

Людмила Вербицкая предложила оценивать итоговое сочинение по 100-балльной системе

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

Оценка по пятибалльной системе не позволяет оценить итоговое сочинение во всей полноте, считает глава Российской академии образования (РАО), председатель попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая. В интервью «Российской газете» она заявила, что гораздо логичнее было бы применить в этом случае оценку по стобалльной шкале.

Напомним, российские школьники пишут сочинения уже третий год подряд. За работы они получают зачёт или незачёт. Положительная оценка является допуском к сдаче ЕГЭ.

Глава РАО пояснила, что на сегодня пока рано говорить об оценке за сочинение по пятибалльной системе. Она добавила, что этими вопросами занимается Рособрнадзор. Вербицкая предположила, что оценки за сочинения могут появиться через год-два. «Определённые улучшения по сравнению с прошлыми годами в результатах ЕГЭ есть, и я надеюсь, что через год-два Рособрнадзор согласится на оценку», — сказала глава РАО. 

Как сообщал портал «Русский мир», Людмила Вербицкая уверена, что существующая система мешает видеть истинную картину, так как можно и натянуть оценку. Она добавила, что в ведомстве беспокоятся за результаты, которые могут и снизиться после перехода к обычным оценкам.
Метки:
школьники, итоговое сочинение, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева