EN
 / Главная / Все новости / Жителям Крыма придётся платить за электричество больше

Жителям Крыма придётся платить за электричество больше

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

Украина подняла цену на поставляемую в Крым электроэнергию. Стоимость 1 кВт·ч увеличилась на 15 %. Это уже второе повышение за последнее время. Ранее цена выросла на 14 %, передаёт ТАСС

В то же время министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин подчеркнул, что Киев не намерен полностью перекрывать поставки электричества на полуостров.

Утром стало известно о том, что в Херсонской области были взорваны 2 опоры линии электропередачи, по которым на полуостров поступает электричество. По мнению представителя правительства республики, это можно квалифицировать как теракт. За ним могут стоять представители запрещённой в России организации «Правый сектор».

Напомним, что накануне глава крымского правительства Сергей Аксёнов заявил, что энергетическая блокада Крыма не помешает работе предприятий. Он заверил, что подобные действия со стороны властей Украины не приведут к голоду или существенному ухудшению положения населения полуострова.
Метки:
Крым, блокада, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева