EN
 / Главная / Все новости / ИППО собирается работать вместе с ЮНЕСКО над вопросами сохранения культурного наследия на Ближнем Востоке

ИППО собирается работать вместе с ЮНЕСКО над вопросами сохранения культурного наследия на Ближнем Востоке

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Императорское православное палестинское общество (ИППО) обеспокоено сохранением памятников культуры мирового значения, расположенных на территории стран Ближнего Востока. Особенно тревожит положение в Сирии, откуда регулярно приходят сообщения о том, что боевики террористической организации «Исламское государство» уничтожают исторические здания и постройки. 

Сергей Степашин, возглавляющий ИППО, готов предложить ЮНЕСКО план совместной работы в этом направлении. Встреча руководителя ИППО с Ириной Боковой, главой авторитетной международной организации, состоится завтра. Она пройдёт во французской столице, сообщает ИА «Интерфакс»

Кроме того, также планируется затронуть вопросы реализации на Ближнем Востоке совместных проектов и проблемы развития сотрудничества в образовательной и гуманитарной сферах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Императорское православное палестинское общество уже давно оказывает помощь жителям Сирии. Туда отправлено более десяти гуманитарных грузов. 

ИППО было создано в конце XVIII века. Его основной деятельностью было осуществление паломнических поездок в Святую землю и другие не менее важные для православных верующих места за пределами Российской империи. Кроме того, общество занималось просветительской деятельностью.
Метки:
ИППО, ЮНЕСКО, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева