EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество продолжит помогать Сирии

Императорское православное палестинское общество продолжит помогать Сирии


07.04.2014

Императорское православное палестинское общество (ИППО) готовит партию гуманитарной помощи для жителей сирийского города Кесаба. Её планируют доставить в Сирию в конце текущей недели, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заместитель председателя ИППО Елена Агапова добавила, что делегация ИПП побывала с визитом в стране, охваченной борьбой с вооружёнными повстанцами. На встрече с председателем общества Сергеем Степашиным, которая состоялась в Дамаске, президент Башар Асад выразил обеспокоенность в связи с происшедшими в Кесабе событиями и подтвердил намерение направить жителям города гуманитарную помощь.

Недавно в Кесабе, расположенном на границе с Турцией, боевики незаконного вооружённого формирования устроили резню, в ходе которой, по официальным данным, погибли 80 человек. Кесаб населён преимущественно армянами.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», московское отделение ИППО в прошлом году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла собрало 70 тонн гуманитарной помощи народу Сирии на сумму около 60 миллионов рублей.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
ИППО, ИППО, гуманитарная помощь, Кесаб

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева