EN
 / Главная / Все новости / МЧС РФ отправило гуманитарный груз для жителей сектора Газа

МЧС РФ отправило гуманитарный груз для жителей сектора Газа

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024


Продукты питания длительного хранения, муку, сахар, крупы, средства личной гигиены и многое другое получат жители сектора Газа, сообщает РИА «Новости». Самолёт МЧС РФ взял на борт почти три десятка тонн гуманитарной помощи. Инициатором акции стало правительство Карачаево-Черкесской Республики. Самолёт вылетел в Египет с подмосковного аэродрома в среду, 27 марта, он направился в город Эль-Ариш. Груз передадут в Египетское общество Красного Полумесяца, которое занимается доставкой помощи нуждающимся.

Как сообщал «Русский мир», сотни тонн гуманитарной помощи получили жители сектора Газа из России. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в том числе в регион, где продолжается военный конфликт, доставлены продукты питания, медикаменты, лекарственные средства.
Метки:
сектор Газа, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева