EN
 / Главная / Все новости / Россия обратит внимание международной общественности на украинскую блокаду Крыма

Россия обратит внимание международной общественности на украинскую блокаду Крыма

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2015

Россия планирует поднять вопрос о блокаде Крыма, которую устроили украинские националисты, перед международной общественностью, сообщает РИА «Новости». Как пояснил представитель внешнеполитического ведомства, эту проблему придётся решать за счёт ресурсов страны.

Члены запрещённой на территории России националистической организации «Правый сектор» в конце прошлой недели объявили о начале продовольственной блокады полуострова. Они установили свои кордоны на пограничных переходах и заблокировали поставки продовольствия в Крым. По их словам, эта блокада будет бессрочной.

Среди её организаторов также засветились лидеры так называемого Меджлиса крымских татар. Некоторые СМИ сообщают, что эти деятели, считающие себя борцами за права татар в Крыму, пытаются организовать на этой блокаде собственный бизнес по поставке продовольствия.

В Киеве никак не препятствуют блокаде. Украинский президент Пётр Порошенко уверен, что она будет способствовать возвращению Крыма в состав Украины.

Представители крымского правительства заявили, что крымчане не ощущают никаких последствий блокады. По словам министра экономического развития Крыма, в магазинах всего пять процентов всего товара украинского производства.

По мнению экспертов, из-за действий «Правого сектора» украинские сельхозпроизводители теряют миллионы долларов.
Метки:
Крым, конфликт на Украине, блокада

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева