EN
 / Главная / Все новости / Памятник князю Владимиру будет установлен возле Кремля

Памятник князю Владимиру будет установлен возле Кремля

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2015

Памятник святому равноапостольному князю Владимиру установят в российской столице. Его разместят на Боровицкой площади. Данное решение было принято депутатами городской думы, передаёт ТАСС. Против указанного места выступили только депутаты от КПРФ. Вопрос, вызвавший бурную дискуссию в обществе, был рассмотрен на первом после летних каникул заседании. 

Напомним, что торжественная церемония открытия монумента должна состояться 4 ноября. Мероприятие приурочат ко Дню народного единства. Такое решение было принято Правительством РФ летом этого года. 

Как сообщал портал «Русский мир», ранее памятник князю Владимиру намеревались установить возле смотровой площадки на Воробьёвых горах. Позже вопрос был вынесен на интернет-голосование, в котором могли принять участие жители Москвы. В качестве альтернативы предлагались Лубянская площадь и парк «Зарядье».

В этом году уже были установлены памятники крестителю Руси во Владимире и Смоленске.
Метки:
Москва, памятник, 1000-летие кончины князя Владимира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева