EN
 / Главная / Все новости / Памятник князю Владимиру откроют в Москве 4 ноября

Памятник князю Владимиру откроют в Москве 4 ноября

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2015

В День народного единства, который отмечается 4 ноября, в Москве состоится торжественная церемония открытия памятника крестителю Руси — князю Владимиру. Соответствующее решение было принято Правительством Российской Федерации. Мероприятие внесено в список торжеств, посвящённых 100-летию преставления великого князя, сообщает ИА «Интерфакс»

Напомним, что до сих пор не определено место, где будет находиться памятник. Ранее была выбрана площадка на Воробьёвых горах. Однако после дискуссии стороны сошлись во мнении, что монумент перекроет здание Московского государственного университета. В результате был начат поиск нового места. В числе возможных площадок для памятника рассматривалась Лубянская площадь, а также окрестности Киевского вокзала. 

Окончательное решение должна принять специальная комиссия, после чего установку памятника утвердят городские власти.
Метки:
Москва, памятник, 1000-летие кончины князя Владимира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева