EN
 / Главная / Все новости / Новые санкции в отношении России неизбежны

Новые санкции в отношении России неизбежны

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2015

Запад не собирается отменять антироссийские санкции, считает заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По его мнению, как бы ни складывалась ситуация в Донбассе, и Брюссель, и Вашингтон будут их только усиливать. Об этом представитель российского внешнеполитического ведомства заявил на оружейной выставке Russia Arms Expo, сообщает РИА «Новости». Напомним, десятый, юбилейный оружейный салон открылся сегодня в Нижнем Тагиле. 

Сергей Рябков напомнил, что несколько дней назад произошло расширение санкционного списка. Он назвал это яркой демонстрацией давления, которое стремится оказать Запад на оборонно-промышленный комплекс нашей страны. 

«Мы уверены, что в международной финансовой сфере Соединённые Штаты и ЕС и в будущем планируют приложить все свои силы, чтобы перекрыть нам все возможности», — заявил заместитель министра. «Наша страна готова к этому, и мы должны учиться жить и работать в данных обстоятельствах», — подытожил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первые дни сентября Вашингтон расширил перечень российских предприятий, против которых введены санкции. Соединённые Штаты обвиняют их в том, что они нарушают закон о нераспространении ядерного оружия. Под ограничительные меры попали 5 компаний, в том числе корпорация «МиГ».
Метки:
МИД России, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева