EN
 / Главная / Все новости / Вашингтон ввёл очередные санкции по отношению к России

Вашингтон ввёл очередные санкции по отношению к России

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2015

Вашингтон расширил перечень российских предприятий, против которых введены санкции, сообщает ТАСС. Соединённые Штаты обвиняют их в том, что они нарушают закон о нераспространении ядерного оружия.

Под ограничительные меры попали 5 компаний, в том числе корпорация «МиГ». 

В этот чёрный список были внесены также иранские, китайские, северокорейские, сирийские, турецкие и фирмы других государств.

Американский госдепартамент заявляет, что с ними разрывают все уже заключённые контракты, им нельзя продавать товары военного назначения. Теперь с ними можно иметь дело исключительно с разрешения госсекретаря Джима Керри. Срок действия новых санкций истечёт в 2017 году.

Закон о нераспространении Америка приняла пятнадцать лет назад в отношении Ирана. Через пять лет к нему добавили Сирию, спустя ещё год — Северную Корею. Согласно данному документу, запрещены поставки любых товаров, услуг и технологий, находящихся под контролем международных организаций и внесённых в соответствующие перечни.
Метки:
санкции, ядерное оружие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева