EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Приговор Сенцову не противоречит минским соглашениям

МИД РФ: Приговор Сенцову не противоречит минским соглашениям

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Приговор гражданам Украины Олегу Сенцову и Александру Кольченко, вынесенный российским судом, не противоречит тем соглашениям, которые были достигнуты в начале этого года в Минске. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, сообщает РИА «Новости»

Захарова подчеркнула, что внешнеполитическое ведомство никак не может комментировать решения суверенных судебных инстанций. При этом она отметила, что слова Государственного департамента США о приговоре не соответствуют действительности. Представитель МИДа напомнила, что содержание данных соглашений находится в открытом доступе в сети Интернет, и все желающие могут убедиться, что Россия, вынося приговор подозреваемым в терроризме лицам, не нарушила ни одного из пунктов.

Захарова также прокомментировала возможность расширения «нормандского формата» в переговорах по Донбассу. Она выразила уверенность, что процесс урегулирования конфликта зависит не от количества людей, а от реальных усилий, которые прилагаются для решения сложившейся ситуации.

Метки:
МИД России, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева