EN
 / Главная / Все новости /  Депутаты Франции положительно оценили ситуацию в Крыму

Депутаты Франции положительно оценили ситуацию в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2015

Французские депутаты и сенаторы ответили на вопросы журналистов. Пресс-конференция по итогам визита делегации в Крым прошла в Москве, сообщает РИА «Новости».

Глава делегации, в которую вошло десять человек, Тьерри Мариани заявил представителям СМИ, что ситуация на полуострове нормальная. Он отметил, что люди, с которыми они говорили на улицах Ялты, Симферополя и Севастополя, довольны тем, что стали гражданами России и что на территории полуострова не идут боевые действия, как это происходит в Донецкой и Луганской непризнанных республиках. При этом Мариани выразил недоумение в связи с тем, что в XXI веке в Европе есть территория, которая подвергается фактической блокаде. Он также не скрывал удивления в связи с реакцией властей Крыма и Франции на организацию подобного рода поездки. «Чего они боятся?» — задал риторический вопрос Мариани.

В свою очередь, Ив Поццо ди Борго выразил надежду на то, что конфликт на юго-востоке Украины будет исчерпан уже до конца этого года, что послужит стимулом для пересмотра отношений Европейского союза и России.

Клод Гоасген подчеркнул, что именно проведение референдума в Крыму в марте прошлого года спасло полуостров от участи Донбасса. Французский народный избранник убеждён, что для проведения голосования были все юридические основания.

Напомним, что визит французской делегации в нашу страну начался в четверг. Тогда же состоялась встреча с председателем нижней палаты российского парламента Сергеем Нарышкиным. Затем народные избранники отправились в Крым.
Метки:
Крым, визит депутатов Франции

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева