EN
 / Главная / Все новости /  Делегация парламента Франции прибыла в Россию

Делегация парламента Франции прибыла в Россию

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Председатель нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин встретился со своими коллегами из Франции, сообщает ТАСС. По словам спикера Государственной Думы, он очень высоко ценит «их смелый и решительный поступок». «Парламентарии обеих стран должны находиться в постоянном контакте, а также развивать диалог между парламентами обеих стран», — добавил он. «Это станет существенным подспорьем для "нормандской четвёрки" в деле восстановления мира и спокойствия на территории Украины», — сказал российский депутат.

Из Москвы представители Национального собрания Франции отправятся в Крым. Они планируют побывать в Ялте, Севастополе. В программе их визита также встреча с руководством Республики Крым и обычными жителями полуострова.

Как рассказал глава делегации, сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, французский МИД сделал всё возможное, чтобы не дать им отправиться в РФ. Но депутаты не стали поддаваться на это давление со стороны правительства. «Мы дорожим своей свободой и считаем, что время покажет, кто был прав, а история расставит всё по местам», — подчеркнул Тьерри Мариани.

Метки:
Сергей Нарышкин, Крым, визит депутатов Франции

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева