EN
 / Главная / Все новости /  Собянин: Место для памятника князю Владимиру должны выбрать жители города

Собянин: Место для памятника князю Владимиру должны выбрать жители города

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Нужно узнать, что думают жители столицы по поводу выбора места для памятника Крестителю Руси, святому князю Владимиру, считает московский мэр Сергей Собянин. По его словам, для этого стоит организовать голосование в приложении «Активный гражданин».

Самому градоначальнику наиболее подходящим местом кажется Боровицкая площадь, сообщает РИА «Новости».

«Возле Боровицких ворот необходимо провести работы по благоустройству, и памятник там будет смотреться хорошо», — пояснил столичный мэр.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Российское военно-историческое общество уже проводит опрос на своём сайте. Для обсуждения предложено три варианта, среди которых есть и Боровицкая площадь.

Напомним, место для памятника князю Владимиру, который планируется установить в Москве к 1000-летию со дня его смерти, вызвал неоднозначную реакцию в обществе. Первоначальный вариант предполагал Воробьёвы горы, но впоследствии по разным причинам от него отказались.

Также в числе предложений были и парк «Зарядье», Лубянская площадь и другие.
Метки:
Москва, памятник, 1000-летие кончины князя Владимира

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева