EN
 / Главная / Все новости /  Жители Китая увидят «А зори здесь тихие…»

Жители Китая увидят «А зори здесь тихие…»

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2015

Китайские зрители увидят новый российский фильм «А зори здесь тихие...» Рената Давлетьярова. Сделку по продаже заключили с руководством China Film Group и крупнейшей сети кинотеатров Китая. Об этом договорились в конце весны, во время встречи министра культуры РФ с представителями китайской компании. Лента выйдет на широкие экраны Китая уже в следующем месяце, сообщает ТАСС. Кроме того, покажут и телевизионную четырёхсерийную версию фильма.

Варианты картины с субтитрами на китайском языке уже готовы. Кроме того, будет сделан полный дубляж проектов на китайский язык.

Напомним, КНР осенью будет отмечать 70-летие победы над Японией, а повесть Васильева, которая легла в основу нового фильма, изучают в китайских школах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», военное кино очень популярно в этой стране. Фильм Фёдора Бондарчука «Сталинград» демонстрировался в 7,1 тысячи кинотеатров Китая. За первые выходные проката он собрал 8,3 миллиона долларов.
Метки:
российское кино, А зори здесь тихие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева