EN
 / Главная / Все новости /  Карты морей Тихого океана станут точнее

Карты морей Тихого океана станут точнее

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2015

В России будут составлены новые карты северных морей. Планируется, что будут детально изучены воды Берингова, Охотского и Японского морей, сообщает РИА «Новости».

Специальное судно со всем необходимым оборудованием на борту уже вышло из порта во Владивостоке. Специалисты сверят уже существующие карты с фактическими данными, а также задокументируют обнаруженные изменения. Работа проводится для дальнейшего развития судоходства по Северному морскому пути.

Как сообщал портал «Русский мир», глава Кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал документ, предусматривающий развитие Северного морского пути. Планируется, что в ближайшие годы грузоперевозки по нему могут составить около 80 миллионов тонн.

Северный морской путь проходит по морям Ледовитого и Тихого океанов. Он соединяет Архангельск и Дальний Восток. В настоящее время его использование затруднено льдами, сковывающими северные территории.
Метки:
Северный морской путь, карты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева