EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Россию беспокоят попытки Киева отказаться от реализации минских договорённостей

Лавров: Россию беспокоят попытки Киева отказаться от реализации минских договорённостей

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил во время беседы по телефону со своим коллегой из ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, что Россию очень беспокоят постоянные попытки украинских властей отказаться от претворения в жизнь минских договорённостей.

Глава российского внешнеполитического ведомства перечислил все условия, которые до сих пор не реализованы, сообщает РИА «Новости». В том числе до сих пор отсутствует прямой диалог с Донбассом по всем направлениям, включая  конституционную реформу и снятие социально-экономической блокады юго-востока страны.

Министры договорились, что эти вопросы будут обсуждать после того, как заместители глав МИД стран «нормандской четвёрки» встретятся 10 июня во французской столице.

В свою очередь глава киевского правительства Арсений Яценюк заявил, что только минские соглашения могут привести к решению конфликта в Донбассе, но шансов на их полное выполнение практически нет.

Он считает, что Киеву необходима помощь. Она должна включать масштабные поставки оружия для украинских вооружённых сил.
Метки:
Сергей Лавров, конфликт на Украине, минские договорённости

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева