EN
 / Главная / Все новости / Мирные жители Сирии получат гуманитарную помощь из России

Мирные жители Сирии получат гуманитарную помощь из России

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2015

Очередную партию гуманитарной помощи доставило МЧС РФ в Сирию, передаёт РИА «Новости». Самолёт уже приземлился в латакийском аэропорту. Ил-72 доставил в государство, охваченное войной, более двух десятков тонн груза. В том числе продукты долгого хранения, тёплые вещи и медикаменты.

На обратном пути самолёт МЧС вывезет из Сирии соотечественников, желающих покинуть воюющую страну.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», наша страна уже предоставила жителям Сирии несколько сот тонн гуманитарной помощи. Из зоны вооружённого конфликта эвакуированы более тысячи российских, украинских, белорусских граждан и жителей других стран.

Последний рейс с гуманитарной помощью для мирных граждан был отправлен в конце марта.

Напомним, в Сирии идут ожесточённые бои. Боевики ИГИЛ уже несколько раз обстреливали диппредставительство России в Дамаске. Кроме того, на прошлой неделе они захватили древний город Пальмуру, где произвели казнь нескольких сотен мирных жителей, в том числе женщин и детей. МИД России выступил с осуждением этих преступлений.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева