EN
 / Главная / Все новости / Гастроли оркестра им. Чайковского с триумфом проходят в Японии

Гастроли оркестра им. Чайковского с триумфом проходят в Японии

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2015

Государственный академический Больший симфонический оркестр им. Чайковского начал гастроли в Японии, сообщает РИА «Новости». Первый концерт состоялся в городе Фукуоке. Зрители в переполненном зале остались в полном восторге. Российских музыкантов несколько раз вызывали на бис. По мнению организаторов гастролей, это вполне можно назвать грандиозным успехом. Такой же приём ждал творческий коллектив и в Тайване, где оркестр выступал ранее.

В Японии огромной популярностью пользуются произведения Петра Чайковского, чей юбилей недавно отмечал весь музыкальный мир. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в честь 175-летия Чайковского в Клину состоялся большой музыкальный фестиваль. К юбилею великого русского композитора оркестр составил программу гастрольного тура исключительно из его произведений.

Большой симфонический оркестр с нетерпением ждут любители музыки и в других японских городах. Билетов на концерты практически нигде уже не осталось. Также запланировано выступление в Хиросиме, оно будет носить благотворительный характер. В городе, который стал жертвой ядерной бомбардировки, в память о погибших прозвучит Шестая симфония Чайковского. Сольные партии исполнят скрипач Вадим Репин и пианистка из Японии Мити Кояма.
Метки:
Больший симфонический оркестр им. Чайковского, гастроли, музыка, 175-летие Чайковского

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева