EN
 / Главная / Все новости / Архангельский театр впервые выступит в Белоруссии

Архангельский театр впервые выступит в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
03.04.2024

Фото: pxhere.com (CC0 Всеобщее достояние)###https://pxhere.com/ru/photo/1411623

Драматический театр имени Ломоносова из Архангельска собирается на гастроли в Белоруссию, сообщает ТАСС. Российские артисты побывают в Минске и Витебске, они покажут местной публике постановку по легендарной поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин».

По словам директора театра Сергея Самодова, поездка в соседнюю республику для творческого коллектива станет первой. Авторы отмечают, что работа режиссёра Алексея Ермилышева напоминает реставрацию. В ней заняты четверо молодых актёров, которые и выступят в Белоруссии. 

Директор назвал честью возможность показать работу театра в Белоруссии именно в этом году, когда отмечают 80 лет освобождения республики от гитлеровцев. 

Первый спектакль состоится в столице Белоруссии, он назначен на 23 апреля. Оттуда архангельский «Василий Тёркин» направится в Витебск, где запланировано три спектакля.
Метки:
театр, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева