EN
 / Главная / Все новости / Более 300 тысяч украинцев получили статус беженца в России

Более 300 тысяч украинцев получили статус беженца в России

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Конфликты в разных точках мира привели к увеличению обращений граждан в миграционную службу Российской Федерации за убежищем. За последний год сотрудники ведомства рассмотрели около 300 тысяч подобного рода заявлений. Об этом рассказал начальник управления по вопросам гражданства ФМС Валентин Казаков, сообщает РИА «Новости»

По словам руководителя управления, количество анкет за последний год увеличилось в 100 раз. Чаще всего за статусом беженца обращались граждане Украины, Сирии и Узбекистана.

Казаков заявил, что за 11 месяцев статус беженца получили 325 тысяч украинцев. Ежемесячно соответствующие бумаги оформляют более 20 тысяч человек. 

В то же время, по словам главы ФМС РФ Константина Ромодановского, количество иностранцев, пребывающих на территории России, остаётся примерно на одном уровне с 2009 года. Он также отметил, что сократилось количество нарушений паспортно-визового режима со стороны трудовых мигрантов, передаёт РИА «Новости»
Метки:
ФМС России, беженцы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева