EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился с президентом Аргентины

Владимир Путин встретился с президентом Аргентины

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2015

Встреча президентов России и Аргентины Владимира Путина и Кристины Киршнер состоялась 23 апреля в Кремле. Главы двух государств обсудили развитие сотрудничества, а также трудные вопросы международных отношений, передаёт сайт Кремля.

В 2014 году Владимир Путин побывал в Аргентине, где встретился с представителями российской диаспоры, проживающими в этой латиноамериканской стране. Также во время переговоров в Буэнос-Айресе главы двух стран объявили о решении провести «перекрёстный» Год культуры.

Владимир Путин добавил, что 2015 год — юбилейный. Исполняется 130 лет с начала дипломатических отношений между странами.

По словам российского лидера, с течением времени в мире произошли грандиозные изменения, не стояли на месте и Россия с Аргентиной. «Но обе страны продолжают курс на развитие двусторонних отношений», — подчеркнул глава государства.

Во время визита в Москву Кристина Киршнер выступит перед участниками российско-аргентинского бизнес-форума.
Метки:
Владимир Путин, Кристина Киршнер

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева