EN
 / Главная / Все новости / Ольга Голодец: В России необходимо развивать религиозный туризм

Ольга Голодец: В России необходимо развивать религиозный туризм

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2015

Туризм в России необходимо развивать путем увеличения экскурсионной сети по местам расположения религиозных исторических объектов. Так считает российский вице-премьер Ольга Голодец, сообщает РИА «Новости».

Об этом она сказала 15 апреля на конференции «Развитие культурно-познавательного, религиозного туризма и паломничества». По ее мнению, храмы должны предлагать программы и для глубоко верующих людей, и для тех, кто воспринимает религию лишь в рамках истории. Также необходимо предлагать экскурсии и для школьников.

«В России более150 тысяч объектов, которые совмещают роль религиозной святыни и одновременно играют важную роль в истории государства», - пояснила она.

Вице-премьер отметила, что на реконструкцию, который расположен в Истре, ушло около 8 миллиардов рублей. «Такая большая сумма вложена в возрождение культурного комплекса безмерно значимого для всей России», - добавила она. Теперь Новоиерусалимский монастырь будет объектом паломничества.
Метки:
туризм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева