EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин рассказал о присоединении Крыма

Владимир Путин рассказал о присоединении Крыма

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Президент России Владимир Путин объяснил решение о присоединении Крыма стремлением защитить его жителей от украинских националистов. Об этом глава государства заявил в интервью для фильма «Крым. Путь на Родину», сообщает РИА «Новости».

«Мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов», — заявил он.

По словам российского Президента, незадолго до референдума проводилось социологическое исследование для того, чтобы выяснить, как к идее возвращения в состав РФ относятся сами крымчане. «Закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения, — пояснил он. — Его результаты показали, что 75 % населения хотят присоединиться к России».

Владимир Путин сказал: «Мы должны были дать возможность людям выразить своё мнение по поводу того, как они хотят жить дальше». «Как люди захотят, так тому и быть. Если захотят — большей автономией, с какими-то правами, но в составе украинского государства. Пусть так и будет. Но если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! И мы поступили так, как были обязаны поступить», — подчеркнул Президент России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Крым принят в состав России на основании результатов референдума, проведённого в автономии 16 марта. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 % жителей полуострова.
Метки:
Владимир Путин, Крым, референдум, документальный фильм, "Крым. Путь на Родину"

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева