EN
 / Главная / Все новости / В Киеве вводится специальная маркировка для товаров из России

В Киеве вводится специальная маркировка для товаров из России

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.10.2014

Киевский городской совет ввёл специальную маркировку ценников на российскую продукцию. За такое решение на заседании Киевсовета в четверг проголосовали 76 депутатов.

Городской парламент решил ввести в магазинах города (частной и коммунальной формы собственности) специальную маркировку ценников российской продукции и попросил владельцев торговых заведений выделить отдельные полки для этих товаров.

Соответствующее решение было принято в рамках программы мероприятий по координации информационной деятельности и защиты информационной безопасности государства на территории столицы.

Депутаты также порекомендовали концертным организациям Киева не способствовать гастролям представителей шоу-бизнеса, которые «публично поддержали агрессию против Украины», сообщает «Интерфакс».

Метки:
Киев, товары из России, шоу-бизнес

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева