EN
 / Главная / Все новости / Россиянка установила мировой рекорд в шоу «Мистер Олимпия»

Россиянка установила мировой рекорд в шоу «Мистер Олимпия»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
23.09.2014

Российская спортсменка Марьяна Наумова на крупнейшем силовом шоу «Мистер Олимпия» в Лас-Вегасе установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков, пишут «Аргументы и факты».

Выступление 15-летней Наумовой стало настоящей сенсацией: в жиме лёжа в третьем подходе она легко справилась с весом 145 килограммов. Но из-за судороги врач снял спортсменку с четвёртого подхода.

«Конечно, я мечтала на этом турнире выжать 150 килограммов, к которым я стремлюсь почти год. К сожалению, пока пришлось остановиться в пяти килограммах от заветного рубежа, что тоже неплохо», — рассказала рекордсменка.

В ближайших планах юной россиянки — участие в чемпионате мира по версии Global Powerlifting Alliance (GPA), на котором она планирует преодолеть 150-килограммовый рубеж.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в июне 2014 года Марьяна Наумова по персональному приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где провела семинары в детских и спортивных учреждениях, а так же в военной части. В ближайшее время спортсменка с гуманитарной миссией готовится посетить Сирию.

Метки:
Марьяна Наумова, Мистер Олимпия, Лас-Вегас, силовое шоу

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева