/ Главная / Все новости / Чемпионат мира по греко-римской борьбе выиграл россиянин Роман Власов

Чемпионат мира по греко-римской борьбе выиграл россиянин Роман Власов

08.09.2015

Российский борец Роман Власов стал чемпионом мира. Он получил золотую медаль в весовой категории до 75 килограммов. Турнир проходит в американском Лас-Вегасе, сообщает ТАСС. В финальной схватке с представителем Дании Марком Мадсеном он выиграл со счётом 6:0.

По словам спортсмена, для него эта медаль дороже, чем олимпийское золото. Роман Власов стал победителем Олимпиады 2012 года. «Я долго добивался этой награды, проигрывал. Мне пришлось справиться со многими, чтобы добыть её», — пояснил он.

Он поблагодарил всех, кто помогал ему победить. И в том числе Михаила Мамиашвили, руководителя российской Федерации борьбы. США отказали ему во въезде в страну, не дав ему визы. Роман Власов сказал, что готов был сделать всё, чтобы попасть на Олимпиаду 2016 года, которая пройдёт в Бразилии.

Во время награждения российского борца произошёл неприятный инцидент. Организаторы включили старый гимн России — на музыку Глинки «Славься». Пришлось вмешаться представителям нашей команды и предоставить правильную мелодию.