EN
 / Главная / Все новости / Российские звёзды хоккея попадут в Зал славы на Олимпиаде

Российские звёзды хоккея попадут в Зал славы на Олимпиаде


17.02.2014

На Олимпийских играх в Сочи пройдёт первая торжественная церемония включения великих отечественных хоккеистов в российский Зал хоккейной славы, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Зал будет сделан по образу и подобию НХЛ», — пояснил президент клуба «Легенды хоккея», двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев. Первая церемония введения в него великих советских и российских хоккеистов пройдёт в ледовом дворце «Большой».

«Зал хоккейной славы станет частью музея хоккея, который расположится в московском спортивно-развлекательном квартале "Парк легенд", на месте бывших цехов завода ЗИЛ, — сказал Якушев. — В него решением общественного совета будут введены номинанты из числа игроков, тренеров, функционеров и судей».

В Зал хоккейной славы войдут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, а также хоккеисты, признанные лучшими в своих амплуа по решению директората чемпионата мира.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Олимпиада-2014, Олимпиада-2014, хоккей, Зал хоккейной славы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева