EN
 / Главная / Все новости / Российские хоккеисты проиграли канадцам в четвертьфинале чемпионата мира

Российские хоккеисты проиграли канадцам в четвертьфинале чемпионата мира

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


Российские хоккеисты выбыли из борьбы за золото мирового первенства, сообщает ТАСС. Они уступили соперникам из Канады в четвертьфинальном матче турнира, который проходит в латвийской столице. Накануне наша национальная сборная проиграла со счётом 1:2 в овертайме. Единственную шайбу в канадские ворота записал на свой счёт Евгений Тимкин.

Соперники забили два гола в ворота, которые защищал Сергей Бобровский. Для него эта игра стала первой на турнире. Он прибыл из-за океана, где играет в клубе НХЛ «Флорида».

Для российской и канадской команд эта игра стала уже девятнадцатой. Восемь раз наши спортсмены выигрывали. Российская команда проиграла канадцам в матче мирового первенства четвёртый раз подряд. Сборная России пять раз становилась чемпионом мира, ещё двадцать два раза турнир выиграла команда Советского Союза. На счету канадцев двадцать шесть титулов.
Метки:
хоккей, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева