EN
 / Главная / Все новости / Российские и китайские спортсмены сыграли в хоккей

Российские и китайские спортсмены сыграли в хоккей

Редакция портала «Русский мир»
25.02.2023


Международный фестиваль спортивных игр, который стартовал сегодня, 25 февраля, объединил два приграничных региона России и Китая. Традиционно в нём принимают участие спортсмены из Амурской области и провинции Хэйлунцзян. Нынешний фестиваль стал первым после вынужденной паузы, вызванной пандемией коронавирусной инфекции, сообщает «Вести — Амурская область».

Первыми встретились российские и китайские хоккеисты. Каток для них подготовили прямо на льду пограничной реки Амур. Состоялись три игры, где за победу боролись спортсмены различных возрастных категорий. Юные хоккеисты сыграли вничью, но юноши и взрослые старше 40 лет обыграли соперников из КНР.

Глава Амурской области Василий Орлов приветствовал болельщиков и спортсменов на двух языках: по-китайски и по-русски. Он высоко оценил сотрудничество двух регионов, отметив развитие взаимодействия в экономике и множество совместных проектов в культурно-гуманитарной сфере.

Губернатор добавил, что в этом году программа спортивного фестиваля впервые пополнится автомобильными гонками и выразил надежду, что они также превратятся в традицию. Приграничные города связывают долгие дружественные отношения, уточнил Василий Орлов.
Метки:
хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева