EN
 / Главная / Все новости / Школа в Софии получила из Москвы Кабинет русского языка

Школа в Софии получила из Москвы Кабинет русского языка


20.12.2013

Сегодня, 20 декабря, в софийской Школе имени Владислава Грамматикова состоялось открытие Кабинета русского языка. Новый класс отремонтировало и полностью оснастило правительство Москвы. В торжественной церемонии приняли участие представители посольства РФ в Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Школе Грамматикова русский язык преподаётся как второй иностранный наряду с английским и французским. При этом ученики неоднократно становились призёрами олимпиад русского языка.

— Раньше на уроках мы пользовались только традиционной школьной доской и видеопроектором, что было не очень удобно, особенно для ребят с задних рядов. Теперь каждый из учеников имеет перед собой экран с заданием, вчера, к примеру, мы изучали «Евгения Онегина», урок прошёл очень эффективно, — рассказала преподаватель русского языка Елена Богданова.

Во время церемонии открытия класса старшеклассники прочли наизусть стихи Александра Пушкина, а потом рассказали о своих планах дальнейшего изучения русского языка — уже на университетском уровне.

Директор «Дома Москвы» в Софии Борис Громов выразил уверенность в том, что каждый из учеников в будущем сделает «блестящую карьеру и русский язык им в этом очень поможет».

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
София, София, курсы русского языка, школьники, правительство Москвы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева