EN
 / Главная / Все новости / Стартовал пятый сезон конкурса «Большая перемена»

Стартовал пятый сезон конкурса «Большая перемена»

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2024

Фото: пресс-служба конкурса «Большая перемена» / edu.gov.ru (CC BY 4.0)###https://edu.gov.ru/press/5516/v-arteke-nagradili-pobediteley-konkursa-bolshaya-peremena/

Пятый сезон конкурса для школьников «Большая перемена» открылся на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. За победу в конкурсе школьники, а также учащиеся заведений среднего профессионального образования (СПО) получат денежные призы и возможность отправиться в образовательное путешествие, сообщает ТАСС.

Открывая пятый сезон конкурса, первый замглавы Администрации Президента России Сергей Кириенко отметил символичность того, что «Большая перемена» стартовала на выставке «Россия», которая представляет «всё то, чем гордится страна».

К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5-7 и 8-10 классов, а также студенты СПО. Особенностью пятого сезона станет допуск учащихся младших классов. Состязания пройдут в двенадцати категориях, включая науку и технологии, искусство и творчество, журналистику и новые медиа, добровольчество, историческую память, экологию, путешествия и туризм, молодёжное предпринимательство и другие.

Зарегистрироваться на участие в «Большой перемене» можно на сайте проекта  до двадцатого мая. Конкурс проводится с 2020 года в рамках Движения первых, его участниками стали свыше пяти миллионов учащихся из России и зарубежных стран. Соорганизатором проекта является Росмолодёжь.
Метки:
Большая перемена, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева