EN
 / Главная / Все новости / Московские школьники победили на международном чемпионате по автомоделям в Китае

Московские школьники победили на международном чемпионате по автомоделям в Китае

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2023


Московские школьники победили на международном чемпионате по шоссейно-кольцевым автомоделям, сообщает портал мэра Москвы

В китайском городе Фошань за победу боролись команды одиннадцати стран. В них входили пилоты в возрасте от 12 до 60 лет из Малайзии, Сингапура, Индонезии, Японии, Германии, Австралии, Италии, Великобритании, Ирландии, России и Китая. На старт вышли сто двенадцать человек со 140 моделями. Медали разыграли в семи категориях, юные москвичи завоевали награды в шести из них.

Ребята в первый раз участвовали в таких состязаниях. В команду входили слушатели детских технопарков Москвы с пятнадцатью самодельными автомоделями. Они соревновались по всем семи классам автомоделей.

Также состоялись детско-юношеские соревнования между российской и китайской командами.

Москвичи оказались на первом месте в двух квалификационных заездах. В четырёх других направлениях они заняли первое, два вторых и третье места. Ещё одно первое место представитель столичной команды завоевал в детско-юношеском состязании. Московская команда стала единственной, кто принимал участие с несколькими машинами в одном классе.
Метки:
автомодели, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева