EN
 / Главная / Все новости / Китайцы всё больше интересуются Россией

Китайцы всё больше интересуются Россией


22.11.2013

Объём взаимных поездок граждан России и Китая в эти страны по итогам Года китайского туризма в России составил более 3,2 миллиона. Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец на заседании Российско-китайского форума по культуре и туризму в Санкт-Петербурге, сообщает ИА «Интерфакс».

«Китай занял второе место по количеству граждан, въезжающих в нашу страну, среди иностранцев. Это одна из стран-лидеров и по количеству выезжающих российских туристов», — пояснила она.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Год китайского туризма в России открыли Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин 22 марта.

По словам Ольги Голодец, страны ставят перед собой цель достичь показателя в 5 миллионов взаимных поездок в год. «Мы надеемся, что стабильный рост будет продолжаться», — подчеркнула вице-премьер.

Теперь страны готовятся к совместному Году молодёжных обменов. Его откроет концерт совместного симфонического оркестра с участием молодых исполнителей России и Китая. В качестве дирижёра выступит маэстро Валерий Гергиев. Церемония открытия Года молодёжных обменов пройдёт 8-9 декабря в Пекине.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Год китайского туризма, Год китайского туризма, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева