EN
 / Главная / Все новости / Ольга Голодец анонсировала разморозку культурных контактов с США

Ольга Голодец анонсировала разморозку культурных контактов с США

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2018

Вице-премьер РФ Ольга Голодец уверена, что тяжёлые времена для связей России и США закончились, настало время развития контактов во всех областях жизни общества, особенно в культурной сфере, сообщает РИА «Новости». Голодец отметила, что даже во времена самого сильного охлаждения в отношениях американские и российские организации участвовали в совместных проектах, а потому теперь отношения двух стран должны развиваться. В качестве примера такой работы она привела постановки Большого театра совместно с партнёрами из США. «У нас намечены большие совместные музыкальные программы, наши контакты будут усилены», — сказала вице-премьер. 

С 2014 года на американских сценах ставились «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Спартак». В 2017 году в Линкольн-центре отмечался юбилей балета «Драгоценности» Джорджа Баланчина. В праздновании на большой сцене участвовали артисты из России, США и Франции. Ольга Голодец отметила, что и на ближайшее будущее «намечены большие совместные музыкальные программы» и культурные проекты.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», накануне после встречи с американским коллегой Дональдом Трампом российский президент Владимир Путин призвал к разморозке российско-американских связей по линии общественных организаций, а также в культурно-гуманитарной сфере.
Метки:
политика, Ольга Голодец, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева