EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: В Париже могут быть открыты российско-французские начальная школа и лицей

Сергей Лавров: В Париже могут быть открыты российско-французские начальная школа и лицей


17.09.2013

Россия приветствует меры, принимаемые во Франции для распространения русского языка. Об этом заявил сегодня, 17 сентября, глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам встречи с французским коллегой Лораном Фабиусом, сообщает ИТАР-ТАСС

— Наши народы всегда проявляли интерес к культуре и историческому наследию друг друга, поэтому так важен культурно-гуманитарный аспект нашего сотрудничества, — подчеркнул российский министр.

Глава МИД РФ напомнил, что в 2013-2015 годах в России и Франции проходят «перекрёстные» Сезоны театра, кино и изобразительных искусств. На будущее готовим дополнительные мероприятия, которые «представляют интерес для россиян и французов».

Глава МИД России сообщил, что сейчас изучается «возможность открытия в Париже российско-французских начальной школы и лицея». «Признательны нашим французским друзьям за то внимание, которое они оказывают проекту сооружения во французской столице русского православного храма и духовно-культурного центра», — подчеркнул Лавров.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД России, МИД России, Сергей Лавров, сезоны российской культуры, русские школы, Париж

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева