/ Главная / Все новости / На турнире по плаванию во Франции российские спортсмены завоевали пять медалей

На турнире по плаванию во Франции российские спортсмены завоевали пять медалей

09.07.2012

Две золотые медали завоевала россиянка Анастасия Зуева на открытом чемпионате Парижа по плаванию. В первый день соревнований Зуева победила на дистанции 50 метров на спине, во второй – на дистанции 100 метров на спине. Также в активе Зуевой серебро на 200 метрах на спине, передаёт ИТАР-ТАСС.

Всего в активе сборной России на этом турнире пять медалей – две золотые, две серебряные и бронзовая. Помимо трёх наград Зуевой, серебро на 200 метрах комплексным плаванием завоевал Дмитрий Жилин, бронзу на 100 метрах вольным стилем – Вероника Попова.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», российские юниоры одержали убедительную победу на завершившемся вчера первенстве Европы по плаванию в бельгийском Антверпене.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»