EN
 / Главная / Все новости / Первые «Дети "Русского мира"» появились на свет во Владивостоке

Первые «Дети "Русского мира"» появились на свет во Владивостоке


11.05.2012

Во Владивостоке проходит Первый Тихоокеанский детский форум, сообщает РИА PrimaMedia. В нём принимают участие 40 русскоговорящих школьников из США, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и России в возрасте 14-17 лет.

– Уникальность этого форума заключается в том, что впервые школьникам со всего побережья АТР предоставили шанс поговорить на русском языке, причём не где-нибудь, а во Владивостоке – азиатской столице России, – рассказала Александра Татомир.

По итогам форума планируется создание клуба «Дети "Русского мира"». В рамках новой организации ребята смогут общаться, обмениваться информацией и заводить друзей. Кроме этого, организаторы уверены, что такое общение поможет улучшению отношений между странами-соседями Азиатско-Тихоокеанского региона.

Форум проводится некоммерческим партнёрством «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке фонда «Русский мир», а также Дальневосточного федерального университета.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владивосток, Владивосток, школьники, фонд Русский мир, Тихоокеанский детский форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева