EN
 / Главная / Все новости / Брэд Питт купил советский танк, чтобы сражаться с зомби

Брэд Питт купил советский танк, чтобы сражаться с зомби


14.11.2011

Звезда Голливуда Брэд Питт приобрёл в личное пользование настоящий 36-тонный советский танк Т-54, задействованный в съёмках картины «Мировая война Z» в Будапеште. Американского актёра, снимавшегося в этой картине, впечатлила мощь и практичность советской боевой машины. Цена покупки не разглашается, передаёт портал LifeNews.

Танк Т-54 был разработал Уралвагонзаводом в 1946 году, а в 1947-м началось его серийное производство сразу в нескольких городах СССР, в том числе в Нижнем Тагиле. В результате Т-54 стал одной из главных ударных единиц Советской армии.

Фильм «Мировая война Z» повествует о войне, которую ведёт горстка выживших людей против оживших мертвецов. Фильм снят по одноимённому роману Макса Брукса и выйдет в прокат в 2012 году.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Брэд Питт, Брэд Питт, танк Т-54

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева