EN
 / Главная / Все новости / Брэд Питт устроит на Московском кинофестивале «Войну миров»

Брэд Питт устроит на Московском кинофестивале «Войну миров»


20.05.2013

Известный голливудский актёр Брэд Питт будет участвовать в церемонии открытия 35-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), который пройдёт с 20 по 29 июня. Звезда Голливуда будет присутствовать на премьере фильма «Война миров Z», в котором он играет главную роль, пишет газета «Культура»

По словам генерального продюсера ММКФ Леонида Верещагина, актёр ещё ни разу не участвовал в кинофестивалях, проводившихся в России.

В программу фестиваля, который состоится в российской столице 20-29 июня, войдут 15-16 картин. Россию будут представлять ленты «Роль» Константина Лопушанского и «Скольжение» Антона Розенберга.

Среди зарубежных участников – фильмы «Маттерхорн» нидерландского режиссёра Дидерика Эббинге, «Дорожный патруль» поляка Войцеха Смаржовского, «Долина прощаний» японского мастера Тацуси Оомори, итальянская картина Spaghetti Story Чиро де Каро, «Частица» турецкого режиссёра Эрдема Тепегеза, «Беспредел» грузинского мастера Арчила Кавтарадзе, «Портовые ребята» испанца Альберто Мораиса, сообщает ИТАР-ТАСС

В этом году кинофестиваль представит специальную программу из семи документальных фильмов, посвящённых Олимпийским играм.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Москва, фестиваль, ММКФ, Брэд Питт, фильм Война миров Z

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева