EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев потребовал воссоздать «Локомотив»

Дмитрий Медведев потребовал воссоздать «Локомотив»


12.09.2011

Сегодня Президент России обсудил восстановление хоккейного клуба с руководством Континентальной хоккейной лиги, Минспорта и Федерацией хоккея России. Дмитрий Медведев пообещал сделать всё, чтобы поддержать «Локомотив» и его традиции, сообщает «Голос России».

Медведев также заверил, что государство выполнит все обязательства перед родственниками погибших.

– Нас собрала печальная тема, в выходные были похороны хоккеистов, сегодня скончался Александр Галимов. Давайте почтим его память, – начал совещание президент. – Это событие всколыхнуло всю страну. Воссоздание клуба должно быть тактичным и эффективным, это будет лучшей памятью для погибших.

По словам главы Минспорта РФ Виталия Мутко, в сезоне КХЛ 2011/2012 «Локомотив» участия не примет.

– Мы очень уважаем те решения, которые принимаются руководством клуба совместно с болельщиками. Сегодня на совещании у Президента мы пришли к тому, что нам необходимо сделать всё для того, чтобы поддержать те решения, которые приняты самим клубом, согласованы с болельщиками. Речь идёт о том, чтобы в течение этого года восстановить клуб, – пояснил министр.

В свою очередь президент «Локомотива» Юрий Яковлев заявил, что ХК будет воссоздан за счёт фарм-клуба и приглашения игроков из других команд.

– Будет сформирована команда в Высшей лиге на базе фарм-клуба и части приглашённых игроков, которых мы сможем взять в расчёт изменения в регламенте КХЛ, Высшей хоккейной лиги и Молодёжной хоккейной лиги. В любом случае это будет не более одного игрока из каждого клуба, – сказал глава ХК «Локомотив» по окончании совещания у Президента Дмитрия Медведева.

Глава государства также ожидает предложений относительно дальнейшей судьбы клуба от руководителя Минспорта Виталия Мутко, президента Континентальной хоккейной лиги Александра Медведева и прославленных хоккеистов Вячеслава Фетисова и Владислава Третьяка.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
Дмитрий Медведев, Дмитрий Медведев, хоккейный клуб Локомотив, Федерация хоккея России, Виталий Мутко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева