EN
 / Главная / Все новости / Россия призывает Израиль и Египет проявить сдержанность, а туроператоров – не отправлять россиян в Каир

Россия призывает Израиль и Египет проявить сдержанность, а туроператоров – не отправлять россиян в Каир


10.09.2011

МИД РФ прокомментировал ситуацию вокруг посольства Израиля в Египте. В сообщении, опубликованном на сайте ведомства, внешнеполитическое ведомство России призывает обе стороны избежать эскалации конфликта.

«В Москве выражают серьёзную обеспокоенность в связи с произошедшими событиями и призывают все стороны проявлять сдержанность, не допустить дальнейшей эскалации напряжённости вокруг посольства Израиля в Каире. Надеемся, что этот инцидент не приведёт к серьёзному ухудшению египетско-израильских отношений, являющихся важным фактором в процессе продвижения ближневосточного урегулирования. Рассчитываем, что египетские власти примут необходимые дополнительные меры для защиты иностранных дипломатических представительств на территории страны», – говорится в сообщении МИД РФ.

Тем временем Ростуризм настоятельно рекомендовал туроператорам не продавать экскурсионные туры в египетскую столицу, передаёт РИА «Новости».

«Мы не снимали свои рекомендации не продавать автобусные туры, тем не менее, ещё раз хотелось бы подчеркнуть, что в сложившейся ситуации мы настоятельно рекомендуем туроператорам не продавать автобусные туры в Каир и внутренние районы страны», – заявили в Ростуризме.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в Каире демонстранты напали на посольство Израиля в Египте. Россияне в результате беспорядков не пострадали.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Египте, беспорядки в Египте, МИД России, Ростуризм, российские туристы, Каир

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева