EN
 / Главная / Все новости / Греческие школьники хотят говорить по-русски, чтобы связать свою жизнь с космосом

Греческие школьники хотят говорить по-русски, чтобы связать свою жизнь с космосом

Наталия Супоницкая, Салоники
17.04.2024

салоники-рц170424.jpg

12 апреля студенты и друзья Русского центра в Салониках посмотрели документальный фильм «Космическая история России», предоставленный Ассоциацией планетариев России при содействии Президентского фонда культурных инициатив в центре «Электра». После просмотра фильма наши студенты пообщались с представителями Генконсульства РФ и рассказали о своих впечатлениях после посещения  Музея Космонавтики на ВДНХ в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи.

16 апреля волонтёры Русского центра провели презентацию «Русский космос» для школьников гимназии св. Павла и викторину «Первый в космосе», посвящённую Юрию Гагарину. Ребята также задали много вопросов о жизни космонавтов в невесомости, о космическом питании и о космическом будущем человечества в рамках мирного сосуществования.

Греческие школьники хотят говорить по-русски, чтобы в будущем связать свою жизнь с космосом, как российский космонавт с греческими корнями Ф. Юрчихин и врач космической медицины Ванесса Фарсадаки.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева