EN
 / Главная / Все новости / В Экваториальной Гвинее проходит Фестиваль русского языка

В Экваториальной Гвинее проходит Фестиваль русского языка

Марина Куновски, Малабо
15.04.2024

грант-гвинея150424.jpeg

12 апреля 2024 года в Центре открытого образования и образования на русском языке в Республике Экваториальная Гвинея стартовал Фестиваль русского языка. Началом фестиваля стал вечер, посвящённый Дню космонавтики. Мероприятие проводится Институтом русского языка РУДН им. П. Лумумбы при поддержке фонда «Русский мир».

В первый день слушатели курсов русского языка увидели фильм, посвящённый развитию космической отрасли в России, приняли участие в тематической викторине, рассказали о том, как они представляют себе роль своей страны в будущем изучении космоса.

Теперь в Малабо многие точно знают ответ на вопрос, кто такие Белка и Стрелка, где находится Море Москвы, как звали создателя первой ракеты и первого русского космонавта. А впереди их ждёт много интересного: открытые уроки русского языка, презентации, знакомящие с удивительной русской культурой, мастер-классы по традиционным русским промыслам.

Не останутся в стороне и те, кто интересуется преподаванием русского языка, – для них запланированы круглые столы и методические мастерские.

Метки:
грант, фестиваль, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева