EN
 / Главная / Все новости / В Уагадугу открылись первые дистанционные курсы русского языка

В Уагадугу открылись первые дистанционные курсы русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2024

Фото: стоп-кадр / МОСТ / youtube.com###https://www.youtube.com/watch?v=pbftDGTdSWI

В Уагадугу, столице Буркина-Фасо, стартовали дистанционные занятия русским языком на базе класса Русского дома в Institut Supérieur Privé Polytechnique и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), сообщает телеграм-канал негосударственного Русского дома в Буркина-Фасо

Отмечается, что это первый из трёх классов, которые будут запущены в ближайшее время. В Русском доме в Буркина-Фасо отметили, что для учреждения старт курсов стал первым опытом дистанционных занятий.

В начале марта сообщалось о старте занятий по русскому языку для молодёжи, решившей поступать в российские вузы. Организаторами выступили Русский дом в Уагадугу и СПбГУ. Отмечается, что учащиеся, которые успешно завершат курсы, получат возможность для обучения в России.

Организаторы отметили, что не ожидали такой популярности занятий по русскому языку в стране. Запланированные сто учебных мест, предусмотренных в рамках проекта, были заняты за несколько дней. Ранее сообщалось о востребованности российского образования в Буркина-Фасо.

 

Метки:
курсы русского языка, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева