EN
 / Главная / Все новости / Перед футбольным матчем во Франции почтили память погибших в «Крокусе» минутой молчания

Перед футбольным матчем во Франции почтили память погибших в «Крокусе» минутой молчания

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2024

Фото: Ik ben groot / commons.wikimedia.org (CC BY-SA 4.0)###https://commons.wikimedia.org/wiki/File:4-adidas-euro-2020-ball-min.jpg

Минутой молчания почтили память погибших от рук террористов в «Крокус сити холле» во Франции на товарищеском матче по футболу, сообщает ТАСС. На стадионе в Марселе встретились участники чилийской и французских сборных. Перед началом трансляции игры на телеканале TF1 показали баннер с надписью «Мир» на двух языках: по-русски и по-английски. Встреча началась с траурной церемонии. Диктор стадиона объявил, что Французская федерация футбола выражает соболезнования жертвам трагедии. Накануне, 26 марта, с минуты молчания начали заседание депутаты нижней палаты французского парламента.

К соболезнованиям присоединились фанаты итальянского футбольного клуба «Ювентус». У стадиона своей команды они установили баннер с надписью на русском языке «Москва» и датой трагедии. Также поддержку выразили сербские футбольные болельщики.

Как сообщал «Русский мир», известный итальянский певец Ренато Зеро в ходе концерта в Риме выразил соболезнования в связи с чудовищной трагедией. Он объявил минуту молчания в память погибших, которую поддержали зрители.

Российские соотечественники в разных странах приносят цветы к посольствам и консульствам РФ, отдавая дань памяти жертвам теракта в «Крокус сити холле» и в знак солидарности с россиянами. Стихийные мемориалы возникают в городах Сербии, Белоруссии, Франции, Армении, Узбекистана, Швеции, США, Мексики, Австралии и других стран.
Метки:
спорт, теракт

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева