EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане объявили о старте конкурса знатоков русского языка среди школьников

В Узбекистане объявили о старте конкурса знатоков русского языка среди школьников

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2024


В Узбекистане открылся конкурс знатоков русского языка среди школьников «Мы из Грамотеино», о старте проекта объявил Русский дом в Ташкенте. В программу вошли увлекательные задания, познавательные квесты и викторины. Лучшие участники получат призы, сообщает телеграм-канал Русского дома в Ташкенте

Организаторы пригласили к участию в конкурсе общеобразовательные школы. От них требуется собрать на своей площадке команды учащихся начальных классов (со второго по четвёртый), чтобы они могли продемонстрировать знания по русскому языку. Интересные мероприятия проведут педагоги Русского дома.

В феврале вузы России и Узбекистана подписали соглашение о продвижении русского языка в республике. В проекте участвуют Государственный институт русского языка имени Пушкина, Алтайский госуниверситет и Самаркандский госуниверситет имени Шарофа Рашидова.

В рамках проекта планируется организовать обучение иностранцев в российских вузах, повышение квалификации учителей, исследования по русскому языку, выездные языковые школы, издание специализированной литературы.

Метки:
иностранные школьники, конкурс по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева