EN
 / Главная / Все новости / Генеральное консульство РФ появится в Самарканде

Генеральное консульство РФ появится в Самарканде

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2024


Правительство РФ планирует открыть в Узбекистане генеральное консульство, пишет «Российская газета». Подпись под соответствующим распоряжением поставил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Генконсульство будет работать в Самарканде. Количество сотрудников дипмиссии и штатное расписание утвердит Министерство иностранных дел. Расходы на обеспечение его работы будут выделяться из средств бюджета, предусмотренных внешнеполитическому ведомству на содержание зарубежного аппарата. 

Кроме того, Индонезия дала согласие на открытие российского генконсульства на острове Бали — в данный момент там работает только почётное консульство нашей страны. Стороны приступили к согласованию технических деталей.
Метки:
МИД РФ, генконсульство

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева