EN
 / Главная / Все новости / В Лериде завершился проект «Фёдор Тютчев в XXI веке в Испании»

В Лериде завершился проект «Фёдор Тютчев в XXI веке в Испании»

Наталья Карпицкая, Лерида
31.01.2024

Студенты, изучающие русский язык в Центре русского языка в Лериде, где открыт Кабинет Русского мира, организовали проект «Фёдор Тютчев в XXI веке в Испании» и провели несколько мероприятий, приуроченных к 220-летию со дня рождения поэта.

В конкурсах чтецов, переводов, сочинений, театральных постановок, рисунков и создания видеороликов приняли участие ребята из разных стран. Для студентов были организованы виртуальные экскурсии по тютчевским местам, уроки и литературные чтения.

Членами жюри конкурсов выступили студенты государственной официальной языковой школы (EOI Lleida) и Высшей школы переводов (факультет ) имени М. В. Ломоносова. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Лериде, поэзия, Фёдор Тютчев

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева